Архив
Сохранить у себя:
Время чтения: 1 мин.

В 2019 году количество ДТП с участием несовершенно летних начало расти, на это указывают данные, предоставленные МВД. В связи с этим, правительство поручило Минюсту и МВД разработать поправки к действующим законам. Произошло это по итогам заседания на тему защиты детей от ДТП.

Документ опубликован на сайте кабмина, установленный срок исполнения поручения – 31 марта 2020 года.

«Проработать вопрос внесения изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части отнесения к обстоятельствам, отягчающим административную ответственность, совершение административного правонарушения с находящимися в салоне транспортного средства несовершеннолетними» - сообщается в документе.

Глава Федерации автовладельцев РФ Сергей Канаев утверждает, что данная ситуация напрямую связана с тем, что дети в автомобилях ездят не в специальных креслах.

Эксперты отмечают, что данная данное ужесточение действительно назрело, но сейчас большинство нарушений фиксируется камерами, а они, как известно, не могут распознать находится ли в машине ребенок. Лидер движения «Сильна Россия» Антон Цветков заявил, что именно поэтому на дорогах должно быть больше инспекторов ГИБДД.

Читайте также