Архив
Сохранить у себя:

В Москве отслеживать нарушения ПДД, на выделенных полосах движения, будет городской транспорт. В Москве, начата работа по оснащению приборами фото и видеофиксации общественного транспорта, в частности такие приборы появятся на городских автобусах, это поможет отслеживать нарушения ДТП на выделенных полосах движения.

В Москве отслеживать нарушения ПДД, на выделенных полосах движения, будет городской транспорт.

В Москве, начата работа по оснащению приборами фото и видеофиксации общественного транспорта, в частности такие приборы появятся на городских автобусах, это поможет отслеживать нарушения ДТП на выделенных полосах движения.

Мобильные комплексы уже установлены на 110 автобусах, в течение 1–2 месяцев они будут подключены к системе и заработают в тестовом режиме. В пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» заверили, что в полном объеме эти системы заработают уже с начала следующего года. Эти приборы помогут выявлять случаи нарушения ПДД, например, остановку и стоянку под запрещающими знаками и другие.

Информация о нарушениях будет поступать для обработки данных в серверный центр ЦОДД, а затем к сотрудникам Московской административно-дорожной инспекции для вынесения постановлений нарушителям. Мобильные комплексы помогут ускорить движение общественного транспорта, а условия для пассажиров сделать более комфортными.

Камеры фото и видеофиксации устанавливают на лобовое и заднее стекло автобусов. Видеозаписи будут храниться не менее 72 часов, а четкое распознавание номерных знаков должно составлять не менее 90%, количество ошибок не должно превышать 4%.

По своей сути, системы фото и видеонаблюдения, устанавливаемые на общественном транспорте, это ничто иное, как привычные для всех видеорегистраторы, но установленные не для личного просмотра материалов, а для отслеживания дорожной ситуации, которые будут направляться в единый центр для обработки и выявления нарушителей.

Власти начали понимать, что городской транспорт — это огромный потенциал для борьбы с нарушителями ПДД.

Читайте также