Архив
Сохранить у себя:

В СМИ поступила информация, согласно которой стало известно, что российская полиция уже определилась с кодом, который будет указан на автомобильных номерах жителей Крыма. При этом регистрацию машин этого региона власти готовы провести сразу же после официального вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

В СМИ поступила информация, согласно которой стало известно, что российская полиция уже определилась с кодом, который будет указан на автомобильных номерах жителей Крыма. При этом регистрацию машин этого региона власти готовы провести сразу же после официального вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Такой информацией поделились в российской полиции с «Московским комсомольцем». После вхождения Крыма в состав России придется сразу же приступить к перерегистрации автотранспорта, который находится в этом регионе. Власти предоставят для осуществления этой административной процедуры необходимое количество времени, чтобы жители смогли оформить все без лишней спешки. Кроме того в полиции отметили, что перерегистрация автомобилей жителей нового субъекта России будет осуществляться бесплатно. Коды нового региона уже определены — «91» и «92».

Такой выбор в полиции объяснили тем, что на сегодня среди двухзначных обозначений регионов незанятыми остались именно эти коды. По мнению властей этого вполне должно хватить для регистрации всех автомобилей Крыма. К тому же, отметили в российской полиции, если окажется недостаточным этих двух кодов для машин в новом субъекте РФ, то выходом из ситуации может послужить решение, в свое время принятое в отношении Москвы. К двузначному обозначению региона можно добавить цифру «1», тем самым превратив его в трехзначный код.

Такие нововведения планируются в связи с рядом политических событий. 18 марта президент Российской Федерации внес на обсуждение в Федеральное собрание закон, согласно которому к России присоединятся новые субъекты, такие как Крым и Ставрополь. Совет Федерации через три дня после этого события ратифицировал договор о присоединении республики Крым к территории России. В этот же день, то есть 21 марта, документ вступил в силу. В течение текущего года будет действовать своеобразный переходный период. За этот срок власти страны должны будут решить все вопросы, связанные с вхождением двух новых субъектов (Крым и Севастополь) в Россию. Это касается в первую очередь аппарат государственного управления и правовую систему. Придется решать ряд вопросов как экономического и финансового характера, так и заниматься проблемой кредитования.

Читайте также