Архив
Сохранить у себя:

Женевский автосалон привлекает внимание любителей красивых и функциональных автомобилей со всего мира. Не так давно там прошел заключительный отбор авто, чтобы определить лучшее в мире. По итогам прошедшего отбора удалось определить тройку вышедших в финал. Победитель 2014 года станет известен только лишь в нынешнем апреле. На нью-йоркской выставке машин из трех претендентов будет выбран лучший.

Женевский автосалон привлекает внимание любителей красивых и функциональных автомобилей со всего мира. Не так давно там прошел заключительный отбор авто, чтобы определить лучшее в мире. По итогам прошедшего отбора удалось определить тройку вышедших в финал. Победитель 2014 года станет известен только лишь в нынешнем апреле. На нью-йоркской выставке машин из трех претендентов будет выбран лучший.

В проводимом сейчас автоконкурсе отбор автомашин проходил в пяти категориях. Что на одну номинацию больше по сравнению с аналогичными отборами, проводившимися в прошлые годы. Ранее автомобили соревновались на звание машины года, лучшего спортивного авто, боролись за звание самого экологичного автомобиля и пытались превзойти друг друга в автомобильном дизайне. Нынешний год внес свои коррективы, появилась новая номинация, она создана, чтобы определить самый люксовый автомобиль.

В борьбу за честь стать лучшей автомашиной года вступило сразу двадцать четыре авто. Примечательно, что до финиша не добралось ни одного автомобиля марки Volkswagen. Тройка финалистов была представлена Mazda 3, Audi A3, а также BMW 4 Series. Вскоре (чуть больше чем через месяц) станет известно, кто же из них является наилучшим авто в мире.

Если говорить о экологичных автомобилях, то жюри особо отметили машины марки Audi. Согласно вердикту судей самой «чистой» в отношении окружающей среды стала Audi A3 Sportback g-tron. Между тем в этой номинации не было отмечено ни одного гибрида. Хотя ранее такие автомобили всегда выходили в тройку победителей. Еще две машины заслужили высокие оценки судей, это BMW i3 и Volkswagen XL1.

В номинации на самый красивый и роскошный дизайн к финальной черте традиционно приходили суперкары и спортивные автомобили. Ежегодно среди лидеров был как минимум один такой представитель. Сегодня за первенство в борьбу вступили Mercedes-Benz C-Class, BMW i3 и Mazda 3.

В номинации лучшее спортивное авто года пальму первенства между собой делят представители трех автомобильных марок Chevrolet, Ferrari и Porsche. В новой номинации на звание лучшего люксового автомобиля претендентами стали Range Rover Sport, Mercedes-Benz S-Class и не обошлось без Bentley Flying Spur. Именно среди них в скором времени на нью-йоркской автовыставке определиться лучшее авто.

Читайте также