Архив
Сохранить у себя:

Компания Mercedes собирается и дальше использовать бренд Maybach. Правда, немцы не планируют снова наладить выпуск люксовых автомобилей. Знаменитый бренд будет присутствовать на топовых автомобилях марки только в качестве дополнения, обозначающего высший класс. Уже в конце 2014 года на североамериканском рынке могут появиться первые модели Mercedes-Benz Maybach. Это будут седаны S-class с удлиненной базой и высококачественным оснащением.

Компания Mercedes собирается и дальше использовать бренд Maybach. Правда, немцы не планируют снова наладить выпуск люксовых автомобилей. Знаменитый бренд будет присутствовать на топовых автомобилях марки только в качестве дополнения, обозначающего высший класс.

Уже в конце 2014 года на североамериканском рынке могут появиться первые модели Mercedes-Benz Maybach. Это будут седаны S-class с удлиненной базой и высококачественным оснащением.

Новым «Мерседесам» придется конкурировать с британскими Rolls-Royce Phantom и Bentley Mulsanne. Что касается стоимости нового авто, то она будет находиться на уровне трехсот тысяч долларов.

Представители компании, как пишет агентство Automotive News, утверждают, что самостоятельно бренд Maybach уже не будет существовать. Легендарное имя получит топовая немецкая модель. Не исключено, что у Maybach есть возможность стать подразделением компании Mercedes, как, в частности, AMG. Maybach S-класса будет отличаться дороговизной, богатой оснащенностью, а также отдельными стилистическими нюансами.

Концерн Mercedes принял решение возродить бренд Maybach в 2002 году. В модельном ряду было только две модели с индексами 57 и 62. Низкий уровень продаж заставил автопроизводителя спустя десять лет свернуть производство.

Конечно, печально, когда угасает такой гигант топовой величины. Ведь данный бренд действительно все еще живет в сердцах людей, как эталон автомобиля самого высокого класса. Конечно, это весьма печально, но рынок — есть рынок, где выживают не самые легендарные, а самые востребованные.

Читайте также