Архив
Сохранить у себя:

Китайский гибрид BYD Qin в кузове седан поступил в продажу. По словам самого производителя, автомобиль является «спорткаром». Компания планирует в самое ближайшее время привезти его на рынок Старого света.

Китайский гибрид BYD Qin в кузове седан поступил в продажу. По словам самого производителя, автомобиль является «спорткаром». Компания планирует в самое ближайшее время привезти его на рынок Старого света.

Под капотом BYD Qin установлена гибридная силовая установка, в состав которой входит три мотора — один турбированный бензиновый и два электрических. В результате мощность авто составляет 299 «лошадей», а крутящий момент 440 Нм. 5.9 секунды спорткар тратит на разгон до «сотни». Именно эти показатели позволяют компании называть автомобиль «спортивным седаном».

Расход топлива составляет 1.6 л бензина на сто километров пути. Без подзарядки аккумуляторов автомобиль может преодолеть около семидесяти километров. Для пополнения электрозапасов можно воспользоваться обычной розеткой или системой рекуперации энергии торможения.

Водитель новинки может выбирать любой режим движения из четырех предложенных — от электрического до спортивного. Список опций включает 12-дюймовый дисплей, фирменная система дистанционного управления, а также 12 подушек безопасности. К слову, дистанционным пультом водитель сможет пользоваться на скоростях до 2 км/ч на расстоянии не более 10 м. Эта система вполне может стать заменой современному «автопарковщику».

На европейском рынке автомобиль появится в начале 2015 года. Однако, возможно, уже под другим именем и с некоторыми доработками.

Итак, что же мы видим, уважаемые читатели. А видим мы то, что у китайцев, очень даже вероятно, получилось снова сделать классный и интересный автомобиль, который обязательно найдёт своего покупателя и в Китае, и в Европе, и в Азии, и в Штатах. Да и вообще по всему миру! Ведь только посмотрите! Тут у нас и стремительный внешний вид, мощная начинка, интеллект, высокие технологии, экономичность на уровне.

Читайте также