Архив
Сохранить у себя:

По результатам 2013 года можно оценить то, насколько сильно подорожал бензин в ушедшем году. По оценкам экспертов, цены на бензин в целом выросли почти на восемь процентов. Кстати, примерно также бензин подорожал и по результатам 2012-го.

По результатам 2013 года можно оценить то, насколько сильно подорожал бензин в ушедшем году. По оценкам экспертов, цены на бензин в целом выросли почти на восемь процентов. Кстати, примерно также бензин подорожал и по результатам 2012-го.

Согласно данным Росстата, стоимость бензина постепенно росла весь 2013 год. И в итоге составила — 107,6% от цены 2012 года. Кстати, эксперты обращают внимание на то, что и, собственно, в 2012 году бензин дорожал примерно с той же динамикой. И рост цен относительно уровня 2011 года так же составил около восьми процентов.

Есть также и предварительные оценки того, как будут вести себя цены на бензин в 2014 году. Эксперты утверждают, что нас с Вами, уважаемые автовладельцы, ждёт очередное повышение цен. Но на этот раз уже процентов на десять. Эти прогнозы озвучил в частности вице-премьер Аркадий Дворкович. Считается, что повышение цен связано со снижением экспортных нефтяных пошлин. А также — с повышением нефтяной ставки НДПИ.

Так какие же мысли по этому поводу, уважаемые читатели? С одной стороны, удорожание топлива — это не очень хорошо. Ведь мы начинаем всё больше денег тратить на оплату счетов за бензин. При этом подумаешь плотно обо всём этом и реально стоишь с открытым ртом. Как же так получается, что технологии развиваются, экономика растёт, так и бензин должен если не дешеветь, то хотя бы держаться на одном уровне по ценам. Но получается обратное. То есть что, уважаемые читатели, нет никакого роста и развития? Конечно, есть, уважаемые читатели. Только не всё так просто в нашем мире. И кое-кто хочет нагреть на продаже топлива побольше денег. Но не расстраивайтесь. Бензин вообще уже морально устарел. И сейчас наиболее актуальны не двигатели внутреннего сгорания, а электрические двигатели. А электричество сегодня достаточно просто получить прямо от нашего любимого Солнца или ветра. Да даже от тепла ядра Земли! Только не все это делают. И делают в основном те, кто уже осознал, что каждую секунду на нашу планету из космоса приходит столько энергии, сколько хватит на покрытие вообще всех нужд человечества. Если, конечно, всю эту энергию правильно поглотить. Так что если у Вас начинается депрессия от того, что дорожает бензин, то купите себе электромобиль. И наслаждайтесь ездой.

Читайте также