Архив
Сохранить у себя:

Компания Тойота презентовала свой новейший прототип авто с водородным двигателем на выставке электроники в Лас-Вегасе. Там же представители компании сделали весьма сенсационное заявление о том, что серийный выпуск водородных авто планируется начать уже в следующем году.

Компания Тойота презентовала свой новейший прототип авто с водородным двигателем на выставке электроники в Лас-Вегасе. Там же представители компании сделали весьма сенсационное заявление о том, что серийный выпуск водородных авто планируется начать уже в следующем году.

Вице-президент компании Тойота сообщил американскому изданию, что автомобили на топливных ячейках поступят в продажу в 2015 году. Как минимум — таковы планы компании. Только чтобы адаптировать для рынка свой прототип водородного автомобиля, компании Тойота придётся ещё весьма сильно потрудиться. Например, в плане компании снижение цены машины.

Сегодня расчётная цена водородного автомобиля от Тойоты составляет около сотни тысяч долларов. Но представители компании утверждают, что их коллегам-инженерам уже известно, как снизить стоимость ряда узлов машины сразу на 95 процентов. В том числе — таких частей машины, как топливные баки и трансмиссия.

Что до мнения автора, то он реально заряжен энтузиазмом после прочтения данной новости. И очень рад за корпорацию Тойота. Потому что если у неё всё получится так, как запланировано на бумаге и в нейронных сетях мозга руководителя и топ-менеджмента, то Тойота снова и в который раз фактические станет впереди планеты всей. Ведь на счету Тойоты уже есть серьёзные победы и инновации. Вспомните только настоящий фурор, который разразился после выхода в серию первого успешного автомобиля с гибридной силовой установкой — знаменитого Тойота Приус. И, похоже, что Тойота и на этот раз готовит такой же мощный, да, пожалуй, на этот раз ещё более мощнее, прорыв. Ведь только задумайтесь! Серийный! Водородный! Несколько лет назад об этом ещё можно было только мечтать, а теперь это уже практически стало реальностью. Вот ещё получилось бы у инженеров компании снизить итоговую стоимость автомобиля. И тогда всем сотрудникам этой замечательной корпорации можно будет открывать праздничную бутылку шампанского. Ведь успех явно не заставит себя долго ждать. А продажи быстро побегут вверх.

Читайте также